Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Символ и характеристика 2020 года

Животное, которое взойдет на трон в 2020 году по восточному гороскопу, в силах сделать так, чтобы период его правления стал щедрым на счастливые события и насыщенным радостными встречами. Что готовит нам 2020 год, какого животного по гороскопу следует считать его символом, какие цвет и стихия будут правящими — читайте в нашем материале.

Точкой отсчета 2020 года по восточному календарю является не 1 января, а 25 января, завершением – ночь с 11 на 12 февраля 2021 года. Это обусловлено тем, что началом и окончанием любого года на Востоке принято считать не первое или последнее календарное число определенного месяца, а периоды первого и последнего в году новолуний. 2020 год согласно восточному исчислению продлится 376 суток. Важно, что он ознаменует очередной 12-годичный цикл, что, конечно, отразиться на прогнозах для каждого знака восточного гороскопа.

Символ 2020 года по восточному календарю

Правительницей и символом года выступит находчивое, умное, мудрое и очень сообразительное животное – Крыса. Благодаря своей наблюдательности, дальновидности и отменно развитому чутью, она привнесет в жизнь каждого новые перспективы. Многие отметят мощное влияние энергетических вибраций года, контроль над которыми будет полностью подчинен Крысе. У большинства людей появится возможность проявить свои скрытые таланты и способности, развить воображение и интуицию.

Под покровительством Крысы большинству удастся создать максимально благоприятные условия для роста карьеры, обретения финансовой стабильности, укрепления отношений с партнером и улучшения жизни в целом. Крыса настроит мышление на позитив, предоставив шанс исправить ошибки, допущенные в прошлом году. Только не стоит лениться и пускать дела на самотек – такого отношения к жизни хозяйка года не терпит и прощает редко.

крыса

2020 год: характеристика стихии

В основе восточного гороскопа лежат 5 стихий, каждая из которых относится к определенному году и обладает своими особенностями. Стихией 2020 года станет металл. Его воздействие на судьбы, характер, поступки и мысли людей будет мощным и концентрированным.

Восточные мудрецы уверяют, что влияние каждой стихии в течение года проявляется неоднородно. Максимально мощное воздействие металла будет ощущаться осенью. Характерные качества металлической Крысы, правящей 2020 годом, будут более выраженными и однозначными. Двусмысленность станет крайне редким явлением в жизни людей на протяжении всего года.

Восточный гороскоп на 2020 год

Цвет 2020 года по гороскопу

Один из трех основных цветов в восточной культуре — белый. Он символизирует чистоту, начало, благо, невинность, возрождение, обновление и окрасит 2020 год. На характер Крысы цвет года тоже окажет влияние, смягчив его и сделав более податливым и уступчивым. Некоторые качества, особенно хитрость, расчетливость, категоричность, станут практически незаметными.

Усилятся и выйдут на первый план другие стороны  – обстоятельность, находчивость, умение вникать в суть и извлекать пользу для себя, осторожность, сообразительность. По восточному гороскопу 2020 год под правлением Крысы, в отличие от года Свиньи, будет упорядоченным в эмоциональном и материальном планах, позволит навести порядок во всех жизненных сферах. Самое время разложить всё по полочкам, как в доме, так и в голове; спланировать развитие дальнейшей жизни, заняться действительно важными для вас делами.

крыса

Что принесёт год Крысы восточным знакам?

Крыса – благоденствие в любви, улучшение материального положения, укрепление родственных связей. Серьезных проблем не предвидится, за исключением мелких неурядиц в виде незначительных конфликтов в деловой и любовной сферах.

Бык – насыщенный событиями год. Грядут счастливые перемены. Многие Быки в течение года смогут обрести новые источники доходов. Опасаться следует корыстных людей, которые попытаются втереться в доверие и обмануть.

Тигр – год пройдет под девизом «Кто не успел – тот опоздал». Важно проявлять предприимчивость и быть начеку, ловя фортуну. Велика вероятность крупного выигрыша или неожиданного получения наследства.

Кролик (Кот) – появится возможность в полной мере проявить свои деловые качества. Но не стоит радикально подходить к решению вопросов. Лучше действовать лояльно и не привлекать внимания.

Дракон – год спокойствия, когда можно пожинать плоды прошлых трудов. Единственная область, в которой могут произойти изменения – любовь. Одинокие Драконы встретят спутника жизни, а те, кто в браке – обретут долгожданную идиллию.

Змея – Крыса настроит Змею на позитивный лад. От природы неунывающие оптимисты-Змеи станут еще более целеустремленными. Преграды могут возникнуть в сфере финансов, но это не окажет существенного влияния на ситуацию в целом.

Лошадь – стабильный год, где не будет места унынию и разочарованиям. Мелкие проблемы могут подстерегать лишь на любовном фронте. При должном подходе к их решению никаких осложнений не возникнет.

Коза – купание в лучах славы, стремительный карьерный рост и множество знакомств с новыми интересными людьми. Бурная личная жизнь, как и в прошлом году, продолжит насыщать повседневность новизной и романтикой.

Обезьяна – грядут глобальные события, которые поспособствуют изменению мировоззрения, внутреннего состояния, образа мышления и жизни. Возможен переезд на новое место жительства и/или смена профессиональной деятельности.

Петух – предпринимая любые серьезные шаги, Петухам рекомендуется проявлять осторожность. В 2020 году возникает большая вероятность столкнуться с мошенниками, встретить неблагонадежных деловых партнеров и непорядочных претендентов на роль второй половины.

Собака – год пройдет лучше, чем предполагалось. Многие проблемы разрешаться сами собой. Главное – быть в тонусе и не позволять негативным мыслям завладевать сознанием. В марте и ноябре ожидаются знакомства с людьми, которые могут сыграть значительную роль в жизни.

Свинья – закончится период терзаний и внутренних переживаний. Свиньи осознают и примут благие изменения судьбы, что позволит им смело взглянуть в будущее. Астрологи не советуют отказываться от бескорыстной помощи верных друзей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: