Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Лига чемпионов УЕФА 2018/2019: расписание матчей

Финальный матч Лиги чемпионов 2018/2019 состоится 1 июня 2019 года в Мадриде. Чемпионат примет испанский «Метрополитано» — домашний стадион клуба «Атлетико Мадрид», на котором 21 апреля 2018 года «Барселона» разгромила «Севилью» со счетом 5:0 в финале Кубка Испании.

Жеребьевка Лиги чемпионов 2018/2019

Стадия Раунд Жеребьёвка Первый матч Ответный матч
Предварительная Первый (1/2 финала) 12 июня 2018 26 июня
Второй (финал) 29 июня
Квалификация Первый раунд 19 июня 2018 10/11 июля 2018 года 17/18 июля 2018 года
Второй раунд 24/25 июля 2018 года 31/1 июля-августа 2018 года
Третий раунд 23 июля 2018 7/8 августа 2018 года 14 августа 2018 года
Плей-офф (отбор.) Раунд Плей-офф 6 августа 2018 21/22 августа 2018 года 28/29 августа 2018 года
Групповая стадия Тур 1 30 августа 2018 18/19 сентября 2018 года
Тур 2 2/3 октября 2018 года
Тур 3 23/24 октября 2018 года
Тур 4 6/7 ноября 2018 года
Тур 5 27/28 ноября 2018 года
Тур 6 11/12 декабря 2018 года
Плей-офф 1/8 финала 17 декабря 2018 12/13 и 19/20 февраля 2019 года 5/6 и 12/13 марта 2019 года
Четвертьфиналы 15 марта 2019 9/10 апреля 2019 года 16/17 апреля 2019 года
Полуфиналы 19 апреля 2019 30/1 апреля-мая 2019 года 7/8 мая 2019 года
Финал 1 июня 2019 года на стадионе «Ванда Метрополитано»

Календарь Лиги чемпионов 2018/2019

Дата и время Команды Счёт
26.06.2018, 18:00 Санта-Колома (Андорра)

Дрита (Косово)
0:2 ДВ
26.06.2018, 22:00 Ла Фиорита (Сан-Марино)

Линкольн (Гибралтар)
0:2
29.06.2018, 21:30 Линкольн (Гибралтар)

Дрита (Косово)
1:4 ДВ
10.07.2018, 18:30 Торпедо Кт (Грузия)

Шериф (Молдавия)
2:1
10.07.2018, 18:30 Флора (Эстония)

Хапоэль Б-Ш (Израиль)
1:4
10.07.2018, 19:00 Дюделанж (Люксембург)

Види (Венгрия)
1:1
10.07.2018, 19:00 Алашкерт (Армения)

Селтик (Шотландия)
0:3
10.07.2018, 21:00 Викингур Г (Фарерские острова)

ХИК (Финляндия)
1:2
10.07.2018, 21:15 Шкендия (Македония)

Нью-Сейнтс (Уэльс)
5:0
10.07.2018, 21:45 Дрита (Косово)

Мальмё (Швеция)
0:3
10.07.2018, 21:45 Корк Сити (Ирландия)

Легия (Польша)
0:1
11.07.2018, 17:00 Астана (Казахстан)

Сутьеска (Черногория)
1:0
11.07.2018, 19:00 Судува (Литва)

АПОЭЛ (Кипр)
3:1
11.07.2018, 19:00 Спартак Ю (Латвия)

Црвена Звезда (Сербия)
0:0
11.07.2018, 19:00 Спартак Тр (Словакия)

Зриньски (Босния и Герцеговина)
1:0
11.07.2018, 20:00 Лудогорец (Болгария)

Крузейдерс (Северная Ирландия)
7:0
11.07.2018, 20:00 Кукеси (Албания)

Валлетта (Мальта)
0:0
11.07.2018, 21:00 Олимпия Л (Словения)

Карабах (Азербайджан)
0:1
11.07.2018, 23:00 Валур (Исландия)

Русенборг (Норвегия)
1:0
17.07.2018, 19:00 ХИК (Финляндия)

Викингур Г (Фарерские острова)
3:1
17.07.2018, 19:00 Валлетта (Мальта)

Кукеси (Албания)
1:1
17.07.2018, 20:00 АПОЭЛ (Кипр)

Судува (Литва)
1:0
17.07.2018, 20:00 Мальмё (Швеция)

Дрита (Косово)
2:0
17.07.2018, 20:00 Хапоэль Б-Ш (Израиль)

Флора (Эстония)
3:1
17.07.2018, 21:00 Нью-Сейнтс (Уэльс)

Шкендия (Македония)
4:0
17.07.2018, 21:15 Види (Венгрия)

Дюделанж (Люксембург)
2:1
17.07.2018, 21:30 Црвена Звезда (Сербия)

Спартак Ю (Латвия)
2:0
17.07.2018, 22:00 Крузейдерс (Северная Ирландия)

Лудогорец (Болгария)
0:2
17.07.2018, 22:00 Легия (Польша)

Корк Сити (Ирландия)
3:0
18.07.2018, 20:00 Шериф (Молдавия)

Торпедо Кт (Грузия)
3:0
18.07.2018, 20:00 Карабах (Азербайджан)

Олимпия Л (Словения)
0:0
18.07.2018, 20:00 Зриньски (Босния и Герцеговина)

Спартак Тр (Словакия)
1:1
18.07.2018, 20:45 Русенборг (Норвегия)

Валур (Исландия)
3:1
18.07.2018, 21:00 Сутьеска (Черногория)

Астана (Казахстан)
0:2
18.07.2018, 21:45 Селтик (Шотландия)

Алашкерт (Армения)
3:0
24.07.2018, 17:00 Астана (Казахстан)

Мидтьюлланн (Дания)
2:1
24.07.2018, 19:00 ЧФР Клуж (Румыния)

Мальмё (Швеция)
0:1
24.07.2018, 20:30 ПАОК (Греция)

Базель (Швейцария)
2:1
24.07.2018, 21:00 Динамо З (Хорватия)

Хапоэль Б-Ш (Израиль)
5:0
24.07.2018, 21:15 Шкендия (Македония)

Шериф (Молдавия)
1:0
24.07.2018, 21:30 Црвена Звезда (Сербия)

Судува (Литва)
3:0
24.07.2018, 22:00 Легия (Польша)

Спартак Тр (Словакия)
0:2
25.07.2018, 20:00 БАТЭ (Беларусь)

ХИК (Финляндия)
0:0
25.07.2018, 20:00 Лудогорец (Болгария)

Види (Венгрия)
0:0
25.07.2018, 20:00 Кукеси (Албания)

Карабах (Азербайджан)
0:0
25.07.2018, 21:30 Аякс (Нидерланды)

Штурм (Австрия)
2:0
25.07.2018, 21:45 Селтик (Шотландия)

Русенборг (Норвегия)
3:1
31.07.2018, 20:00 Шериф (Молдавия)

Шкендия (Македония)
0:0
31.07.2018, 20:00 Хапоэль Б-Ш (Израиль)

Динамо З (Хорватия)
2:2
31.07.2018, 21:30 Спартак Тр (Словакия)

Легия (Польша)
0:1
01.08.2018, 19:00 ХИК (Финляндия)

БАТЭ (Беларусь)
1:2
01.08.2018, 20:00 Мидтьюлланн (Дания)

Астана (Казахстан)
0:0
01.08.2018, 20:00 Карабах (Азербайджан)

Кукеси (Албания)
3:0
01.08.2018, 20:15 Мальмё (Швеция)

ЧФР Клуж (Румыния)
1:1
01.08.2018, 20:30 Судува (Литва)

Црвена Звезда (Сербия)
0:2
01.08.2018, 21:00 Базель (Швейцария)

ПАОК (Греция)
0:3
01.08.2018, 21:00 Види (Венгрия)

Лудогорец (Болгария)
1:0
01.08.2018, 21:30 Штурм (Австрия)

Аякс (Нидерланды)
1:3
01.08.2018, 21:45 Русенборг (Норвегия)

Селтик (Шотландия)
0:0
07.08.2018, 17:00 Астана (Казахстан)

Динамо З (Хорватия)
0:2
07.08.2018, 20:00 Карабах (Азербайджан)

БАТЭ (Беларусь)
0:1
07.08.2018, 20:15 Мальмё (Швеция)

Види (Венгрия)
1:1
07.08.2018, 20:30 Славия П (Чехия)

Динамо К (Украина)
1:1
07.08.2018, 21:00 Стандард (Бельгия)

Аякс (Нидерланды)
2:2
07.08.2018, 21:30 Црвена Звезда (Сербия)

Спартак Тр (Словакия)
1:1
07.08.2018, 22:00 Бенфика (Португалия)

Фенербахче (Турция)
1:0
08.08.2018, 20:00 Ред Булл Зальцбург (Австрия)

Шкендия (Македония)
3:0
08.08.2018, 20:00 ПАОК (Греция)

Спартак М (Россия)
3:2
08.08.2018, 21:45 Селтик (Шотландия)

АЕК Афины (Греция)
1:1
14.08.2018, 19:30 Динамо К (Украина)

Славия П (Чехия)
2:0
14.08.2018, 20:00 БАТЭ (Беларусь)

Карабах (Азербайджан)
1:1
14.08.2018, 20:30 Спартак М (Россия)

ПАОК (Греция)
0:0
14.08.2018, 21:00 АЕК Афины (Греция)

Селтик (Шотландия)
2:1
14.08.2018, 21:00 Динамо З (Хорватия)

Астана (Казахстан)
1:0
14.08.2018, 21:00 Фенербахче (Турция)

Бенфика (Португалия)
1:1
14.08.2018, 21:00 Види (Венгрия)

Мальмё (Швеция)
0:0
14.08.2018, 21:15 Шкендия (Македония)

Ред Булл Зальцбург (Австрия)
0:1
14.08.2018, 21:30 Спартак Тр (Словакия)

Црвена Звезда (Сербия)
1:2 ДВ
14.08.2018, 21:30 Аякс (Нидерланды)

Стандард (Бельгия)
3:0
21.08.2018 Црвена Звезда (Сербия)

Ред Булл Зальцбург (Австрия)
-:-
21.08.2018 БАТЭ (Беларусь)

ПСВ Эйндховен (Нидерланды)
-:-
21.08.2018 Янг Бойз (Швейцария)

Динамо З (Хорватия)
-:-
21.08.2018 Види (Венгрия)

АЕК Афины (Греция)
-:-
21.08.2018 Бенфика (Португалия)

ПАОК (Греция)
-:-
21.08.2018 Аякс (Нидерланды)

Динамо К (Украина)
-:-
28.08.2018 Ред Булл Зальцбург (Австрия)

Црвена Звезда (Сербия)
-:-
28.08.2018 ПСВ Эйндховен (Нидерланды)

БАТЭ (Беларусь)
-:-
28.08.2018 Динамо З (Хорватия)

Янг Бойз (Швейцария)
-:-
28.08.2018 АЕК Афины (Греция)

Види (Венгрия)
-:-
28.08.2018 ПАОК (Греция)

Бенфика (Португалия)
-:-
28.08.2018 Динамо К (Украина)

Аякс (Нидерланды)
-:-

Новый формат

Напомним, что начиная с сезона 2018/2019, Лига чемпионов и Лига Европы обрели новый формат. Отметим основные изменения:

  • Вылетевшая команда в отборочном туре Лиги чемпионов получает шанс проявить себя в Лиге Европы.
  • Автоматом в групповой этап Лиги чемпионов допускаются 26 команд: 16 команд из топ-4 европейских чемпионатов, по две команды из Франции и России, чемпионы Португалии, Украины, Бельгии и Турции, а также действующие победители Лиги чемпионов и Лиги Европы.
  • Добавлен предварительный раунд квалификации в Лиге чемпионов в виде мини-турнира с игрой на выбывание.
  • Изменилась финансовая система, теперь клубы будут зарабатывать еще больше.

Читайте также:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Будьте первым, кто оставит комментарий!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: