Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Благоприятные дни для свадьбы в 2020 году

Влюбленные пары, решившие узаконить свои отношения в 2020 году, наверняка, услышат от родных и друзей разного рода увещевания отказаться от столь серьезного шага. Согласно поверьям, високосный год сулит разного рода неприятности, которые могут разрушить даже крепкие союзы. Это время не подходит для новых начинаний и, тем более, для свадьбы. Стоит ли верить подобным суевериям? Постараемся прояснить ситуацию: является ли 2020 год благоприятным для свадьбы или нет.

Високосный год: время невест

Годовая цикличность времени такова: через каждые три года продолжительностью 365 дней наступает високосный год, длящийся 366 дней. Это вовсе не значит, что один год на день длиннее других. Каждый год длится на несколько часов больше, чем 365 суток. «Лишние» часы распределены равномерно, однако для более легкого восприятия принято считать их вместе, объединив раз в четыре года. С точки зрения астрологии (не путать с астрономией) никакой мистики в високосных годах нет, а потому можно спокойно выбирать дату для свадьбы в 2020 году.

Поверье о неудачном замужестве в високосный год корнями уходит в далекое прошлое. Раз в четыре года девушкам позволялось отправлять сватов к понравившемуся парню, при этом избранник не мог отказаться. Такая традиция, скорее всего, связана с шансом выдать замуж «засидевшихся в девках» красавиц. Однако вряд ли такие союзы можно было назвать счастливыми и, тем более, крепкими. Современные реалии несколько другие: в брак вступают только по обоюдному согласию, а потому все зависит от самих новобрачных.

можно ли играть свадьбу в 2020 году

Символ 2020 года — крыса, покровитель домашнего очага

В 2020 году Желтая Земляная Свинья уступает главенство Белой Металлической Крысе. Несмотря на неприязненное отношение многих людей к этому образу, именно он поддерживает кардинальные изменения в жизни, к которым относится и заключение брака.

Крыса любит детей, верна семье, умеет зарабатывать и тратить деньги. Разве это не лучшие качества, которые хотелось бы видеть в своей семейной жизни? Влюбленные пары могут представить этот аргумент всем, кто агитирует против свадьбы в високосный 2020 год.

Любителям астрологии нельзя забывать о чрезмерной динамичности и эмоциональности крысы. Чтобы сохранить свое счастье, влюбленным стоит забыть про свое «я» и начать мыслить понятиями «мы». Такой совет пригодится всем влюбленным, независимо от года бракосочетания.

Можно ли играть свадьбу в 2020 году по церковному календарю?

Православие никогда не поощряло различные суеверия и народные приметы. В церковных канонах четко прописаны правила и сроки венчания, никаких ограничений по поводу високосного года нет. Основные православные указания по поводу бракосочетания (венчания):

  • Благоприятные дни — пятница и воскресенье.
  • Не рекомендуется заключать брак в субботу, вторник, четверг.
  • Священнослужители не проводят обряд венчания в дни постов и великих православных празднеств, во время Святок, Масленичной недели и Пасхальной седмицы.

лучшие дни для свадьбы 2020

Лучшее время для свадьбы в 2020 году

Тем, кто твердо решил сыграть свадьбу в 2020 году, но опасается мистического влияния, стоит внимательнее выбирать месяц и день бракосочетания. Основные рекомендации:

  1. По лунному календарю наиболее благоприятным временем для заключения брака являются дни полнолуния. Союз, заключенный в этот период, будет счастливым.
  2. Отличное время для новых свершений — период растущей луны. Это время сулит прирост во всем: укрепление чувств и благосостояния.
  3. Счастливое будущее ожидает пары, заключающие брак в феврале, июне/июле, августе/сентябре и декабре.
  4. Согласно поверьям, неблагоприятны для создания брака январь, апрель, май, октябрь.

Красивые даты для свадьбы в 2020 году

Любителей эстетики, желающих видеть красоту и симметрию во всем, 2020 год порадует несколькими привлекательными датами. Влюбленная пара, учитывая собственные предпочтения, может выбрать красивую дату для свадьбы:

  • Свадьба 20.02.2020 или 2.02.2020  — очень красиво и лаконично, к тому же легко запоминается. Дополнительный «бонус» — цифра 2 означает равновесие и тактичность, а ее повторение усиливает эти качества.
  • Совпадение месяца и числа (1.01, 2.02 и т. д.) — брачующиеся могут выбрать «идеальную» дату свадьбы, исходя из собственных предпочтений.
  • Совпадение числа и года (20.01.2020, 20.02.2020 и т. д.) — такой подход дает возможность выбрать красивую дату в каждом месяце.
  • Расчет путем сложения — под это правило подпадает только 10.10.2020 (10+10=20). Плюс ко всему в этой дате одинаковые месяц и число, а день выпадает на субботу.

Самая красивая дата для свадьбы в 2020 году — 20 февраля. Однако выбравшим этот день для бракосочетания следует заранее (за несколько месяцев) подать заявление в ЗАГС и быть готовым к огромным очередям во Дворцах бракосочетания, что чревато ненужными негативными переживаниями. Стоит ли красивая дата в свидетельстве о браке таких усилий, решать только влюбленным.

Свадьба, назначенная на праздник

Для некоторых влюбленных не важны красивые даты, больше внимания они уделяют дням, символизирующим взаимную любовь, верность и семейное счастье. Конечно, вряд ли кто-то захочет делить радость бракосочетания с поздравлениями на 8 марта или 23 февраля. Есть и более благоприятные дни для свадьбы в 2020 году, наполненные символизмом:

  • 14.02 — День Святого Валентина.
  • 5.05 — православный праздник Красная Горка, традиционный день для свадеб.
  • 6.07 — всемирный День поцелуев.
  • 8.07 — День Верности, Любви и семьи.
  • 21.07 и 4.11 — чествование Казанской иконы Богоматери, свадьба в эти дни сулит счастье и удачу.
  • 4.12 и 21.01 — дни объятий.

Свадьба в високосном 2020 году: все «за» и против»

2020 год предоставляет огромный выбор привлекательных дат для проведения свадебных церемоний. «Свой» день найдут и приверженцы религии, и верящие в народные приметы, и пары с рациональным мышлением. Но главное не дата на бумажке, а настоящие чувства и теплые воспоминания, оставшиеся на всю жизнь. Чтобы сохранить теплоту в отношениях, всем без исключения придется свыкнуться с недостатками спутника/спутницы жизни и где-то переступить через собственное самолюбие во имя взаимной любви и уважения.

Несмотря на решимость влюбленных зарегистрировать свой брак в 2020 году, они могут столкнуться со следующими ситуациями:

  • Родные и родственники не в восторге от свадьбы в високосном году. Придется приложить усилия, чтобы убедить родных в своих намерениях. Вы точно отстоите свое мнение, ведь настоящая любовь способна растопить любое сердце и перебороть все предрассудки.
  • Огромная очередь на регистрацию брака в лучшие дни для свадьбы в 2020 году. При желании оформить отношения в эти дни необходимо заранее позаботиться о подаче заявления в ЗАГС, выбрать место празднования.
  • Один из влюбленных очень суеверный. Не стоит начинать размышления о совместной жизни с негативных посылов. Все зависит от вас самих, а излишняя суеверность может зародить сомнения в душе партнера и направить его на поиски более подходящей половинки. Помните, за високосным следует «вдовий» год, куда менее располагающий для счастливой совместной жизни.

 Лишь немногие влюбленные пары откладывают свадьбу в високосный год. По статистике в это время зарегистрированных браков всего на 10-15% меньше.

Бракосочетание в високосный год дает неоспоримые преимущества. Свадебные агентства и фотографы обычно снижают цены на свои услуги, у молодоженов больше возможностей в выборе места венчания и ресторана для проведения свадебного торжества. И, наконец, брачующиеся в високосный год докажут всем окружающим крепость их любви, несмотря на все суеверия. Следуйте зову сердца и не позволяйте навязываемым предрассудкам разрушить счастье, о котором вы мечтали!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: